Brunnwindcup 2007
Tagesergebnis - 14.07.2007 (Wettfahrtleiter: Norbert Pracher)
1. WF 2. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 9,0 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
0:42:34 96,0 2660 2,0 0:45:35 96,0 2848 7,0  
2 9,0 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Buchinger Wolfgang
Graf Hans
0:45:03 98,0 2758 6,0 0:46:04 98,0 2820 3,0  
3 13,0 AUT 118 Soling Magnus Manfred Kargl Thomas
Sailer Matthias
0:45:50 98,0 2806 8,0 0:46:23 98,0 2839 5,0  
4 14,0 SUI 2 Scholtz Seemann Cary Heil Martin
Kurzweil Bernhard
0:46:24 98,0 2840 13,0 0:45:30 98,0 2785 1,0  
5 14,0 AUT 259 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 0:48:55 110,0 2668 3,0 0:53:28 110,0 2916 11,0  
6 15,0 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
0:44:43 98,0 2737 5,0 0:47:34 98,0 2912 10,0  
7 16,0 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin 0:48:26 110,0 2641 1,0 0:54:27 110,0 2970 15,0  
8 18,0 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
0:41:38 86,0 2904 16,0 0:40:17 86,0 2810 2,0 YS - 1/Sieger
BWC 2006
9 19,0 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Mathias jun.
Böckl Yvonne
0:47:13 100,0 2833 11,0 0:47:40 100,0 2860 8,0  
10 22,0 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred   0:49:43 111,0 2687 4,0 0:56:24 111,0 3048 18,0 +1 Solo
11 22,0 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kozian Herbert
Kastinger Stephan
Malin Max
Stadler Georg
0:43:33 93,0 2809 9,0 0:45:24 93,0 2929 13,0  
12 24,0 AUT 115 Soling Engel Rudi Risch Heiner
Stadler Johann
0:47:43 98,0 2921 18,0 0:46:30 98,0 2846 6,0  
13 24,0 AUT 274 Platu 25 Voith Norbert Ableidinger Sandra
Voith Valentin
Serda Niko
Koller Stephan
0:43:52 93,0 2830 10,0 0:45:56 93,0 2963 14,0  
14 28,0 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Pfeffer Norbert 
Jeschko Phillip
0:50:12 98,0 3073 24,0 0:46:16 98,0 2832 4,0  
15 28,0 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Boustani Eva 0:47:51 98,0 2929 19,0 0:47:21 98,0 2898 9,0  
16 31,0 GER 140 Finn-Dinghy Scherzer Gerhard   0:51:59 109,0 2861 15,0 0:54:43 109,0 3011 16,0  
17 32,0 AUT 83 Yngling Wayrethmayr Hans   0:52:26 111,0 2834 12,0 0:57:06 111,0 3086 20,0 +1 Solo
18 40,0 AUT 8146 Starboot Kloiber Franz Kloiber Franz jun. 0:43:58 94,0 2806 7,0 DNS 94,0   33,0  
19 42,0 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Hengstenberger Stefan
Hengstenberger Nora
0:49:47 97,0 3079 25,0 0:48:47 97,0 3017 17,0  
20 43,0 OE 1 J 22 Haschka Walter Köstler Gabi 0:49:32 104,0 2857 14,0 0:56:35 104,0 3264 29,0  
21 43,0 AUT 35 Contender Moser Jörg   0:50:34 103,0 2945 20,0 0:54:18 103,0 3163 23,0  
22 44,0 AUT 124 Soling Eigenstuhler Toni Eigenstuhler Christiane
Matthey Stephen
0:53:32 98,0 3277 32,0 0:47:47 98,0 2925 12,0  
23 44,0 AUT 40 O-Jolle Hetzer Harald   0:57:22 114,0 3019 22,0 0:59:02 114,0 3107 22,0  
24 45,0 LIE 2 Soling Schönburg Johannes Hoves Michael 0:50:27 98,0 3088 26,0 0:50:23 98,0 3084 19,0  
25 46,0 AUT 88 O-Jolle Herz-Kestranek Miguel   0:57:11 114,0 3009 21,0 1:00:34 114,0 3187 25,0  
26 47,0 X 154D Rennkl. 35m² Fritz Alexander Laimer Bernhard
Pohck Andreas
0:48:32 100,0 2912 17,0 0:54:25 100,0 3265 30,0  
27 49,0 AUT 147 Drachen Schlederer Gunther Schlederer Anna
Fleck Ulli
0:53:32 106,0 3030 23,0 0:56:47 106,0 3214 26,0  
28 50,0 AUT 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm 0:47:22 91,0 3123 29,0 0:47:06 91,0 3105 21,0 +1 ohne Spi
29 52,0 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Langwallner Hans
Priester Thomas
0:55:14 106,5 3111 28,0 0:56:27 106,5 3180 24,0  
30 55,0 AUT 28 Drachen Daurer Wolfgang Daurer Ingeborg 0:55:10 107,0 3093 27,0 0:57:50 107,0 3242 28,0  
31 60,0 AUT 2 RN 20 Felleitner Anton Kastinger Max 1:03:48 116,0 3300 33,0 1:02:14 116,0 3218 27,0  
32 61,0 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Klausriegler Traudi 0:54:12 103,0 3157 30,0 0:57:33 103,0 3352 31,0 +1 ohne Spi
33 63,0 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 0:55:35 105,0 3176 31,0 1:00:39 105,0 3465 32,0