Brunnwindcup 2007
Tagesergebnis - 15.07.2007 (Wettfahrtleiter: Norbert Pracher)
3. WF 4. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 6,0 AUT 259 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 0:56:07 110,0 3060 1,0 0:39:54 110,0 2176 5,0  
2 7,0 AUT 118 Soling Magnus Manfred Kargl Thomas
Sailer Matthias
0:54:22 98,0 3328 6,0 0:33:58 98,0 2079 1,0  
3 10,0 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Mathias jun.
Böckl Yvonne
0:52:39 100,0 3159 2,0 0:37:06 100,0 2226 8,0  
4 10,0 AUT 115 Soling Engel Rudi Risch Heiner
Stadler Johann
0:54:23 98,0 3329 7,0 0:34:44 98,0 2126 3,0  
5 11,0 SUI 2 Scholtz Seemann Cary Heil Martin
Kurzweil Bernhard
0:53:50 98,0 3295 4,0 0:35:45 98,0 2188 7,0  
6 14,0 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Boustani Eva 0:54:35 98,0 3341 8,0 0:35:34 98,0 2177 6,0  
7 16,0 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
0:48:30 86,0 3383 14,0 0:29:54 86,0 2086 2,0 YS - 1/Sieger
BWC 2006
8 17,0 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
0:54:07 96,0 3382 13,0 0:34:39 96,0 2165 4,0  
9 18,0 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Buchinger Wolfgang
Nake Michael
0:54:06 98,0 3312 5,0 0:37:22 98,0 2287 13,0  
10 18,0 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Pfeffer Norbert 
Leitner Norbert
0:54:42 98,0 3348 9,0 0:36:35 98,0 2239 9,0  
11 20,0 OE 1 J 22 Haschka Walter Köstler Gabi 0:56:38 104,0 3267 3,0 0:40:22 104,0 2328 17,0  
12 22,0 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
0:54:59 98,0 3366 11,0 0:36:56 98,0 2261 11,0  
13 27,0 GER 140 Finn-Dinghy Scherzer Gerhard   1:01:22 109,0 3377 12,0 0:41:51 109,0 2303 15,0  
14 31,0 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin 1:01:33 110,0 3357 10,0 0:44:03 110,0 2402 21,0  
15 34,0 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kozian Herbert
Kastinger Stephan
Malin Max
Stadler Georg
0:55:00 93,0 3548 20,0 0:35:32 93,0 2292 14,0  
16 35,0 AUT 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm 0:54:43 91,0 3607 25,0 0:34:05 91,0 2247 10,0 +1 ohne Spi
17 35,0 AUT 35 Contender Moser Jörg   0:58:28 103,0 3405 15,0 0:40:53 103,0 2381 20,0  
18 35,0 AUT 274 Platu 25 Voith Norbert Ableidinger Sandra
Voith Valentin
Serda Niko
Koller Stephan
0:54:49 93,0 3536 19,0 0:35:54 93,0 2316 16,0  
19 36,0 AUT 83 Yngling Wayrethmayr Hans Pessl Ilse 1:05:55 110,0 3595 24,0 0:41:29 110,0 2262 12,0  
20 36,0 X 154D Rennkl. 35m² Fritz Alexander Laimer Bernhard
Pohck Andreas
0:57:46 100,0 3466 17,0 0:39:41 100,0 2381 19,0  
21 36,0   173413 Laser Werr Phillip   1:04:46 111,0 3500 18,0 0:43:41 111,0 2361 18,0  
22 45,0 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Klausriegler Traudi
Luschan Peter
1:01:12 103,0 3565 21,0 0:41:58 103,0 2444 24,0 +1 ohne Spi
23 45,0 AUT 124 Soling Eigenstuhler Toni Eigenstuhler Christiane
Matthey Stephen
0:58:43 98,0 3594 23,0 0:39:18 98,0 2406 22,0  
24 50,0 AUT 8146 Starboot Kloiber Franz Kloiber Franz jun. 0:53:33 94,0 3418 16,0 DNF 94,0 5000 34,0  
25 50,0 AUT 286 Yngling Hattwich Michael Hattwich Johannes 1:06:10 110,0 3609 27,0 0:44:34 110,0 2430 23,0  
26 51,0 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Langwallner Hans
Priester Thomas
1:03:42 106,5 3588 22,0 0:46:23 106,5 2613 29,0  
27 53,0 AUT 281 Yngling Eisl Walter Pessl Nina 1:06:09 110,0 3608 26,0 0:47:18 110,0 2580 27,0  
28 56,0 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Hengstenberger Stefan
Hengstenberger Nora
0:59:53 97,0 3704 30,0 0:40:06 97,0 2480 26,0  
29 57,0 AUT 3 Drachen Graf Hans Jeschke Christoph
Jeschke Alexandra
1:05:42 106,5 3701 29,0 0:46:10 106,5 2600 28,0  
30 59,0 LIE 2 Soling Schönburg Johannes Hoves Michael DNS 98,0 5000 34,0 0:40:08 98,0 2457 25,0  
31 61,0 AUT 40 O-Jolle Hetzer Harald   1:11:02 114,0 3738 31,0 0:51:25 114,0 2706 30,0  
32 62,0 AUT 2 RN 20 Felleitner Anton Kastinger Max 1:10:50 116,0 3663 28,0 DNF 116,0 5000 34,0  
33 64,0 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 1:08:29 105,0 3913 33,0 0:52:20 105,0 2990 31,0  
34 66,0 AUT 147 Drachen Schlederer Gunther Schlederer Anna
Fleck Ulli
1:06:53 106,0 3785 32,0 DNF 106,0 5000 34,0