Brunnwindcup 2007
Tagesergebnis 28.07.2007 (Wettfahrtleiter: Norbert Pracher)
5. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 1,00 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
1:24:03 91,0 5541 1,00  
2 2,00 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Mathias
Böckl Yvonne
1:33:55 100,0 5635 2,00  
3 3,00 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Fallenegger Michael
1:25:19 86,0 5952 3,00 YS - 1/Sieger
BWC 2007
4 4,00 AUT 11 RN 20 Raudaschl Hubert Stielfried Willi 1:57:06 116,0 6056 4,00  
5 5,00 OE 1 J 22 Haschka Walter Haschka Lorenz 1:45:03 104,0 6060 5,00  
6 6,00 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin 1:52:38 110,0 6143 6,00  
7 7,00 DEN  215 Finn-Dinghy Wayrethmayr Gerd   1:53:18 109,0 6236 7,00  
8 8,00 X 154 Rennkl. 35m² Fritz Alexander Laimer Bernhard
Pohck Andreas
1:46:27 100,0 6387 8,00  
9 9,00 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Friedrich Günther
Richter Hans
1:54:45 106,5 6464 9,00  
10 10,00 SUI 2 Scholtz Seemann Cary Heil Martin
Kurzweil Bernhard
1:46:01 98,0 6490 10,00  
11 11,00 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Hetzer Harald
1:44:48 96,0 6550 11,00  
12 12,00 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Buchinger Wolfgang
Werr Philipp
1:48:00 98,0 6612 12,00  
13 13,00 S 118 Sonderklasse Gagern Rikolt Steinmetzer Georg 1:42:03 91,0 6728 13,00  
14 14,00 AUT 8146 Starboot Kloiber Franz Brandstätter Bernd 1:45:42 94,0 6746 14,00  
15 15,00 SUI 270 Melges 24 Schram August Würfl Dominik
Alborn Michael
1:39:43 87,0 6877 15,00  
16 16,00 AUT 35 Contender Moser Jörg   1:58:48 103,0 6920 16,00  
17 17,00 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred   2:09:25 111,0 6995 17,00 +1 Solo
18 18,00 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kozian Herbert
Fischer Konstantin
Malin Max
Krimbacher Peter
1:48:46 93,0 7017 18,00  
19 19,00 AUT 3 Drachen Graf Hans Zollner Karl 2:05:43 106,5 7082 19,00  
  20,00 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
GEZ 98,0   20,00  
  20,00 AUT 124 Soling Eigenstuhler Toni Eigenstuhler Christiane
Eigenstuhler Anton
GEZ 98,0   20,00  
  20,00 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Morawetz Fritz
Morawetz Franz
GEZ 97,0   20,00  
  20,00 AUT 128 Soling Heimberger Werner Jung Anton GEZ 98,0   20,00  
  20,00 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias GEZ 105,0   20,00  
  20,00 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Blaschke Andreas
Pfeffer Norbert
GEZ 98,0   20,00  
  20,00 AUT 115 Soling Engel Rudi Risch Heiner
Zopf Johannes
GEZ 98,0   20,00  
  20,00 AUT 118 Soling Magnus Manfred Kargl Thomas
Pracher Nico
GEZ 98,0   20,00  
  20,00 AUT 274 Platu 25 Voith Norbert Ableidinger Sandra
Koller Stephan
Serda Nico
Rosenberg Anja
GEZ 93,0   20,00  
  20,00 AUT 90 Soling Panek Fritz Panek Dorli
Pichler Fritz
GEZ 98,0   20,00  
  20,00 AUT 147 Drachen Schlederer Manfred Szedlarik Wilhelm
Lesiak Dieter
GEZ 106,5   20,00  
  20,00 AUT 83 Yngling Wayrethmayr Hans   GEZ 111,0   20,00 +1 Solo
  32,00 AUT 186 Yngling Jauernig Fritz Jauernig Doris DNF 110,0   32,00