Brunnwindcup 2007
Tagesergebnis - 25.08.2007 (Wettfahrtleiter: Wolfgang Buchinger)
7. WF 8. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 5,0 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
0:49:23 86,0 3445 3,0 0:31:31 86,0 2198 2,0 YS - 1/Sieger
BWC 2006
2 8,0 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
0:52:33 91,0 3464 7,0 0:33:07 91,0 2183 1,0  
3 8,0 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian 
Den Boer Annemieke
0:54:06 96,0 3381 2,0 0:36:08 96,0 2258 6,0  
4 8,0 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Mathias
Böckl Yvonne
0:57:33 100,0 3453 5,0 0:36:53 100,0 2213 3,0  
5 8,0 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
0:56:20 98,0 3448 4,0 0:36:37 98,0 2241 4,0  
6 11,0 AUT 115 Soling Engel Rudi Risch Heiner
Stadler Johann
0:55:00 98,0 3367 1,0 0:39:14 98,0 2402 10,0  
7 18,0 AUT 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Schaup Peter
Steiner Wilhelm
0:52:44 90,0 3515 13,0 0:33:52 90,0 2257 5,0  
8 19,0 AUT 31 Yngling Luschan Michael Luschan Anna
Luschan Katharina
1:03:20 110,0 3454 6,0 0:44:38 110,0 2434 13,0  
9 21,0 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Boustani Anna
Boustani Philippe
0:57:32 98,0 3522 14,0 0:38:32 98,0 2359 7,0  
10 22,0 AUT 531 Melges 24 Schineis Michael Schineis Philipp
Schineis Uschi
Völkel Dieter
Stadler Georg
0:50:17 87,0 3467 8,0 0:35:31 87,0 2449 14,0  
11 24,0 S 118 Sonderklasse Gagern Rikolt Steinmetzer Georg
Pfeffer Norbert jun.
Pfeffer Norbert
0:53:41 91,0 3539 15,0 0:36:16 91,0 2391 9,0  
12 24,0 OE 1 J 22 Haschka Walter Haschka Lorenz 1:00:26 104,0 3486 12,0 0:41:57 104,0 2420 12,0  
13 25,0 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kozian Herbert
Fischer Konstantin
Malin Max
Werr Philipp
0:55:27 93,0 3577 17,0 0:36:39 93,0 2364 8,0  
14 25,0 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Gebhard Andreas 1:03:45 110,0 3477 10,0 0:45:10 110,0 2463 15,0  
15 30,0 AUT 277 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea
Nake Michael
1:03:39 110,0 3471 9,0 0:46:27 110,0 2533 21,0  
16 30,0 AUT 3 Drachen Graf Hans Jeschke Christoph 1:04:52 106,5 3654 19,0 0:42:54 106,5 2416 11,0  
17 34,0 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans Pessl Ilse 1:05:34 110,0 3576 16,0 0:45:23 110,0 2475 18,0  
18 38,0 AUT 8146 Starboot Kloiber Franz Kogard Alexander 0:54:32 94,0 3480 11,0 DNF 94,0   27,0  
19 40,0 X 154 Rennkl. 35m² Fritz Alexander Laimer Bernhard
Pohck Andreas
1:05:40 100,0 3940 23,0 0:41:10 100,0 2470 17,0  
20 41,0 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Frisch Heimo
Schauerhuber Nikolaus
1:04:36 97,0 3995 25,0 0:39:54 97,0 2468 16,0  
21 42,0 AUT 147 Drachen Schlederer Gunther Caban Caroline
Nour Lala
1:04:17 106,5 3621 18,0 0:47:47 106,5 2692 24,0  
22 43,0 AUT 90 Soling Panek Fritz Panek Dorli
Pichler Fritz
1:04:24 98,0 3942 24,0 0:40:55 98,0 2505 19,0  
23 43,0 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Friedrich Günther
Friedrich Moritz
1:06:39 106,5 3754 21,0 0:45:55 106,5 2586 22,0  
24 45,0 AUT 40 O-Jolle Hetzer Harald   1:13:51 114,0 3886 22,0 0:49:12 114,0 2589 23,0  
25 47,0 S 88 Schärenkreuzer 22m² Bleckmann Michael Bleckmann Jakob
Bayer Johannes
Rager Rudi
DNS 98,0   27,0 0:41:13 98,0 2523 20,0  
26 47,0 AUT 186 Yngling Jauernig Fritz   1:07:53 110,0 3702 20,0 DNS 110,0   27,0 + 1 Solo
27 51,0 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 1:17:58 105,0 4455 26,0 0:49:32 105,0 2830 25,0