Brunnwindcup 2007
Blaues Band 2007 (schnellste Yacht) - Wettfahrtleiter: Wolfgang Buchinger 
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW  ZEIT
1 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
1:52:04
2 AUT 531 Melges 24 Stadler Georg Scherzer Gerhard
Stadler Caroline
Luschan Anna
Luschan Katharina
Luschan Michael
1:57:18
3 S 118 Sonderklasse Gagern Rikolt Steinmetzer Georg
Pfeffer Norbert jun.
Peffer Norbert sen.
2:05:18
4 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Steiner Michael
Schaup Peter
2:05:48
5 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
2:06:53
6 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
2:09:40
7 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kozian Herbert
Fischer Konstantin
Malin Max
Werr Philipp
2:11:11
8 Z  33 Zwanziger Promok Simon Pölz Alexander
Grossmann Daniel
2:11:32
9 AUT 8146 Starboot Kloiber Franz Meindl Maxi 2:12:41
10 AUT 115 Soling Engel Rudi Weber Florian
Stadler Johann
2:13:18
11 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Boustani Philippe 2:14:17
12 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
2:16:35
13 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Blaschke Andreas
Sponer Gustav
2:16:36
14 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Mathias
Böckl Yvonne
2:17:00
15 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Frisch Heimo
Schauerhuber Nikolaus
2:17:49
16 OE 1 J 22 Haschka Walter Haschka Lorenz 2:24:52
17 AUT 90 Soling Panek Fritz Panek Dorli
Pichler Fritz
2:26:37
18 S 88 Schärenkreuzer22 m² Bleckmann Michael Bleckmann Jakob
Bayer Hansi
Rager Rudi
2:27:03
19 X 154 Rennkl. 35m² Fritz Alexander Laimer Bernhard
Pohck Andreas
2:28:22
20 AUT  112 H-Boot Völkel Dieter Schrangl Hans
Klausriegler Traude
2:29:56
21 AUT 3 Drachen Graf Hans Jeschke Christoph 2:31:52
22 AUT 277 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 2:32:16
23 AUT 147 Drachen Schlederer Gunther Kriechbaumer Robert  2:38:32
24 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans  Pessl Ilse 2:39:59
25 AUT  314 Yngling Gebhard Manfred Gebhard Andreas 2:42:00
26 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Friedrich Moritz
Bayer Peter
2:45:33
27 AUT 177 O-Jolle Herz-Kestranek Miguel   2:49:20
28 AUT  11 RN 20 Felleithner Anton   2:50:29
29 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 2:58:16
30 G 340 Seepferdchen Marzanek Walter Dreßl Hans 3:32:00