Brunnwindcup 2007
Weißes Band 2007 (Yardstick) - Wettfahrtleiter: Wolfgang Buchinger 
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW  ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
ANM.
1 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
1:52:04 86,0 7818 YS - 1/Sieger BWC 2006
2 AUT 531 Melges 24 Stadler Georg Scherzer Gerhard
Stadler Caroline
Luschan Anna
Luschan Katharina
Luschan Michael
1:57:18 87,0 8089  
3 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
2:09:40 96,0 8104  
4 AUT 115 Soling Engel Rudi Weber Florian
Stadler Johann
2:13:18 98,0 8161  
5 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Mathias
Böckl Yvonne
2:17:00 100,0 8220  
6 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Boustani Philippe 2:14:17 98,0 8221  
7 S 118 Sonderklasse Gagern Rikolt Steinmetzer Georg
Pfeffer Norbert jun.
Peffer Norbert sen.
2:05:18 91,0 8261  
8 AUT 277 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 2:32:16 110,0 8305  
9 OE 1 J 22 Haschka Walter Haschka Lorenz 2:24:52 104,0 8357  
10 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
2:16:35 98,0 8362  
11 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Blaschke Andreas
Sponer Gustav
2:16:36 98,0 8363  
12 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
2:06:53 91,0 8365  
13 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Steiner Michael
Schaup Peter
2:05:48 90,0 8386  
14 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kozian Herbert
Fischer Konstantin
Malin Max
Werr Philipp
2:11:11 93,0 8463  
15 AUT 8146 Starboot Kloiber Franz Meindl Maxi 2:12:41 94,0 8469  
16 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Frisch Heimo
Schauerhuber Nikolaus
2:17:49 97,0 8524  
17 AUT 3 Drachen Graf Hans Jeschke Christoph 2:31:52 106,5 8555  
18 Z  33 Zwanziger Promok Simon Pölz Alexander
Grossmann Daniel
2:11:32 92,0 8578  
19 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans  Pessl Ilse 2:39:59 110,0 8726  
20 AUT  11 RN 20 Felleithner Anton   2:50:29 116,0 8818  
21 AUT  112 H-Boot Völkel Dieter Schrangl Hans
Klausriegler Traude
2:29:56 102,0 8819  
22 AUT  314 Yngling Gebhard Manfred Gebhard Andreas 2:42:00 110,0 8836  
23 X 154 Rennkl. 35m² Fritz Alexander Laimer Bernhard
Pohck Andreas
2:28:22 100,0 8902  
24 AUT 177 O-Jolle Herz-Kestranek Miguel   2:49:20 114,0 8912  
25 AUT 147 Drachen Schlederer Gunther Kriechbaumer Robert  2:38:32 106,5 8931  
26 AUT 90 Soling Panek Fritz Panek Dorli
Pichler Fritz
2:26:37 98,0 8976  
27 S 88 Schärenkreuzer22 m² Bleckmann Michael Bleckmann Jakob
Bayer Hansi
Rager Rudi
2:27:03 98,0 9003  
28 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Friedrich Moritz
Bayer Peter
2:45:33 106,5 9326  
29 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 2:58:16 105,0 10186  
30 G 340 Seepferdchen Marzanek Walter Dreßl Hans 3:32:00 116,0 10965