Brunnwindcup 2008
Tagesergebnis - 28.06.2008 (Wettfahrtleiter: Manfred Magnus)
1. WF 2. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 4,0 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Buchinger Wolfgang
Werr Phillip
1:05:46 99,0 3985 3,0 0:49:16 99,0 2985 1,0  
2 5,0 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
1:03:19 96,0 3957 1,0 0:50:18 96,0 3143 4,0  
3 5,0 AUT 1499 J 22 Haschka Walter Lesiak Dieter 1:09:27 105,0 3968 2,0 0:54:41 105,0 3124 3,0  
4 8,0 AUT 115 Soling Engel Rudi Risch Heiner
Stadler Georg
1:06:26 98,0 4067 6,0 0:50:43 98,0 3105 2,0  
5 12,0 LIE 2 Soling Seemann Cary Schönburg Hannes
Kurzweil Bernhard
1:06:17 98,0 4058 5,0 0:52:44 98,0 3228 7,0  
6 13,0 AUT 277 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 1:13:23 110,0 4002 4,0 0:59:16 110,0 3232 9,0  
7 13,0 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin 1:14:38 110,0 4070 7,0 0:59:00 110,0 3218 6,0  
8 18,0 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
0:59:40 86,0 4162 13,0 0:45:10 86,0 3151 5,0 YS - 1/Sieger
BWC 2007
9 19,0 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
1:06:48 98,0 4089 8,0 0:53:52 98,0 3297 11,0  
10 20,0 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Gebhard Andreas 1:16:12 110,0 4156 12,0 0:59:13 110,0 3230 8,0  
11 25,0 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans   1:15:55 111,0 4103 9,0 1:03:03 111,0 3408 16,0 YS + 1 - Solo
12 25,0 AUT 531 Melges 24 Schineis Michael Schineis Philipp
Schineis Uschi
1:00:07 87,0 4145 11,0 0:48:14 87,0 3326 14,0  
13 27,0 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
1:02:18 91,0 4107 10,0 0:47:25 91,0 3439 17,0 2. WF +10% -> OCS
14 27,0 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Boustani Eva 1:08:18 98,0 4181 14,0 0:54:12 98,0 3318 13,0  
15 31,0 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm 1:08:57 92,0 4496 21,0 0:50:24 92,0 3286 10,0 YS +1 - ohne Spi
16 31,0 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kronberger Fabian
Malin Max
Ebner Manfred
1:08:55 93,0 4446 19,0 0:51:17 93,0 3308 12,0  
17 35,0 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Richter Hans
Friedrich Günther
1:18:58 106,5 4448 20,0 0:59:56 106,5 3376 15,0  
18 35,0 AUT 8249 Starboot Kloiber Franz Kloiber Franz jun. 1:05:32 94,0 4182 15,0 0:51:39 94,0 3626 20,0 2. WF +10% -> OCS
19 35,0 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Eisl Walter
Klausriegler Traude
1:13:30 102,0 4323 17,0 0:58:57 102,0 3467 18,0  
20 37,0 AUT 274 Platu 25 Voith Norbert Ableidinger Sandra
Rosenberg Anja
1:05:56 93,0 4253 16,0 0:51:25 93,0 3649 21,0 2. WF +10% -> OCS
21 37,0 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Morawetz Wolfgang
Thun-Hohenstein Leonhard
1:11:10 97,0 4402 18,0 0:57:03 97,0 3528 19,0  
22 45,0 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias DNF 105,0   23,0 1:04:45 105,0 3700 22,0  
23 46,0 AUT 2728 Bongo Felleitner Anton   1:19:09 97,0 4895 22,0 DNS 97,0   24,0  
24 46,0 AUT 86 Esse 850 Scheicher Rudi Dorfer Edgar
Scheicher Hans Werner
DNF 87,0   23,0 0:56:47 87,0 3916 23,0