Brunnwindcup 2008
Tagesergebnis - 29.06.2008 (Wettfahrtleiter: Manfred Magnus)
3. WF 4. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 5,0 DEN  215 Finn-Dinghy Wayrethmayr Gerd   1:10:29 109,0 3879 1,0 1:13:34 109,0 4049 4,0  
2 6,0 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin 1:14:31 110,0 4064 3,0 1:14:07 110,0 4042 3,0  
3 10,0 AUT 1499 J 22 Haschka Walter Lesiak Dieter 1:10:56 105,0 4053 2,0 1:12:29 105,0 4141 8,0  
4 10,0 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Buchinger Wolfgang
Werr Phillip
1:08:43 99,0 4164 4,0 1:07:52 99,0 4113 6,0  
5 13,0 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
1:08:37 98,0 4201 6,0 1:07:20 98,0 4122 7,0  
6 17,0 AUT 115 Soling Engel Rudi Risch Heiner
Stadler Georg
1:08:34 98,0 4197 5,0 1:09:27 98,0 4252 12,0  
7 18,0 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
1:08:45 96,0 4296 9,0 1:06:42 96,0 4168 9,0  
8 19,0 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
1:08:01 91,0 4484 17,0 1:01:09 91,0 4031 2,0  
9 19,0 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm 1:07:51 92,0 4425 14,0 1:02:28 92,0 4073 5,0 YS +1 - ohne Spi
10 20,0 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
1:07:47 86,0 4729 19,0 0:56:43 86,0 3956 1,0 YS - 1/Sieger
BWC 2007
11 21,0 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans   1:18:18 111,0 4232 7,0 1:19:53 111,0 4318 14,0 YS + 1 - Solo
12 21,0 LIE 2 Soling Seemann Cary Schönburg Hannes
Kurzweil Bernhard
1:10:03 98,0 4288 8,0 1:10:05 98,0 4290 13,0  
13 21,0 AUT 277 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 1:19:11 110,0 4319 10,0 1:16:42 110,0 4183 11,0  
14 25,0 AUT 281 Yngling Eisl Walter Pessl Nina 1:21:32 110,0 4447 15,0 1:16:31 110,0 4173 10,0  
15 28,0 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Pessl Ilse 1:19:57 110,0 4360 13,0 1:20:12 110,0 4374 15,0  
16 29,0 Z 213 Zwanziger Frisch Herwig Morawetz Wolfgang
Thun-Hohenstein Leonhard
1:10:09 97,0 4339 11,0 1:12:36 97,0 4490 18,0  
17 33,0 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Ebner Manfred
Malin Max
Oswald Thomas
1:09:13 93,0 4465 16,0 1:09:22 93,0 4475 17,0  
18 34,0 AUT 286 Yngling Hattwich Michael Hattwich Johannes 1:23:52 110,0 4574 18,0 1:20:22 110,0 4383 16,0  
19 36,0 AUT 8249 Starboot Kloiber Franz Müller Michael 1:08:19 94,0 4360 12,0 DNF 94,0   24,0  
20 40,0 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Langwallner Hans
Richter Hans
1:28:44 106,5 4999 21,0 1:20:06 106,5 4512 19,0  
21 40,0 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 1:24:38 105,0 4836 20,0 1:27:28 105,0 4998 20,0  
22 45,0 AUT 86 Esse 850 Scheicher Rudi Dorfer Edgar
Hofmann Hubertus
1:14:19 87,0 5125 24,0 1:13:55 87,0 5097 21,0  
23 46,0 OE 48 Soling Schaup Peter   1:25:12 100,0 5112 23,0 1:31:40 100,0 5500 23,0 YS + 2 - Solo
ohne Spi
24 49,0 AUT 40 O-Jolle Hetzer Harald   DNS 114,0   27,0 1:37:57 114,0 5155 22,0  
25 49,0 AUT 11 RN 20 Felleitner Anton   1:38:44 116,0 5106 22,0 DNS 116,0   27,0  
26 52,0 AUT 531 Melges 24 Schineis Michael Schineis Philipp
Schineis Uschi
DNF 87,0   25,0 DNS 87,0   27,0  
26 52,0 AUT 116 Lacustre Böckl Mathias Böckl Matthias jun.
Fleck Martin
DNF 98,0   25,0 DNS 98,0   27,0