Brunnwindcup 2008
Rösslpreis -27.07.2008 (Wettfahrtleiter: Norbert Pracher)
       
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Steiner Michael
Schaup Peter
1:14:50 91,0 4934 1,0  
2 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
1:20:39 98,0 4937 2,0  
3 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin 1:30:33 110,0 4939 3,0  
4 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Graf Uwe
Werr Phillip
1:21:42 99,0 4951 4,0  
5 AUT 118 Soling Magnus Manfred Pracher Nico
Eibl Gernot
1:21:07 98,0 4966 5,0  
6 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Buchinger Wolfgang
Luschan Peter
1:15:30 91,0 4978 6,0  
7 AUT 115 Soling Engel Rudi Stadler Georg
Risch Heiner
1:23:17 98,0 5098 7,0  
8 AUT 8249 Starboot Kloiber Franz Müller Michael 1:20:15 94,0 5122 8,0  
9 S 118 Sonderklasse Gagern Rikolt Steinmetzer Georg
Pfeffer Norbert
Pohn Max
1:17:42 91,0 5123 9,0  
10 AUT 1499 J 22 Haschka Walter Haschka Lorenz 1:29:50 105,0 5133 10,0  
11 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
1:14:15 86,0 5180 11,0 YS - 1/Sieger
BWC 2007
12 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Stöllinger Karl
Jeschko Phillip
1:26:02 99,0 5214 12,0  
13 LIE 2 Soling Seemann Cary Schönburg Hannes
Kurzweil Bernhard
1:25:36 98,0 5240 13,0  
14 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Teiser Johannes
Klausriegler Edeltraud
1:29:46 102,0 5280 14,0  
15 AUT 128 Soling Heimberger Werner Jung Anton 1:26:54 98,0 5320 15,0  
16 AUT 303 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea 1:37:59 110,0 5344 16,0  
17 AUT 86 Esse 850 Polterer Andreas Scheicher Rudi
Dorfer Edgar
1:20:22 87,0 5542 17,0  
18 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kastinger Stefan
Ebner Manfred
Kargl Thomas
1:27:04 93,0 5617 18,0  
19 USA 842 Soling Blaschke Andreas Blaschke-Köchert Silvi
Timmer Dana
1:33:45 98,0 5739 19,0  
20 AUT 281 Yngling Eisl Walter Pessl Nina 1:46:17 110,0 5797 20,0  
21 GER  609 Drachen Klien Harald Pessl Harald
Klien Gigga
1:43:01 106,0 5831 21,0  
22 AUT 3 Drachen Graf Hans Jeschke Christoph
Zollner Karl
1:44:20 106,5 5877 22,0  
23 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Daurer Wolfgang
Hattwich Michael
1:46:04 106,5 5975 23,0  
24 AUT 300 Yngling Lutz Martin Frank Max
Lutz Caroline
1:49:46 110,0 5987 24,0  
25 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Pessl Ilse 1:50:40 110,0 6036 25,0  
26 AUT 259 Yngling Kogard Markus Kogard Angelika
Kogard Valentin
1:53:28 110,0 6189 26,0  
27 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 1:50:09 105,0 6294 27,0  
28 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans   1:56:47 111,0 6312 28,0 YS + 1 (Solo)
29 AUT 7652 Starboot Feitzinger Roland Ferstl Ralph 1:41:07 94,0 6454 29,0  
30 AUT 147 Drachen Schlederer Manfred Schlederer Anna
Hösl Stephan
1:56:12 106,5 6546 30,0  
31 AUT 116 Lacustre Böckl Matthias Böckl Franziska
Böckl Thomas
1:39:18 98,0 6687 31,0 +10% Frühstart
32 AUT 314 Yngling Luschan Michael Luschan Tina
Luschan Katharina
Luschan Anna
2:02:57 110,0 6706 32,0  
33 AUT 2728 Bongo Felleitner Anton   1:52:36 97,0 6964 33,0  
34 AUT 135 Drachen Spiegelfeld Benedikt Spiegelfeld Christopher
Oliviera Nuno
2:03:20 106,0 6981 34,0  
35 OE 93 Yngling Luger Walter Luger Susanne
Reich Heidi
2:09:25 110,0 7059 35,0  
36 AUT 101 Soling Moosgassner Andreas Hetzer Harald 1:46:02 98,0 7140 36,0 +10% Frühstart
37 AUT   Starboot Raudaschl Florian Schasching Christoph DNF 94,0   38,0  
37 SUI 270 ZZ Top Schram August Würfl Dominik
Schöfegger Georg
DNF 84,0   38,0