Brunnwindcup 2008
Tagesergebnis -30.08.2008 (Wettfahrtleiter: Florian Heitzenberger)
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 AUT 21 RN 20 Raudaschl Hubert Raudaschl Sabine 1:14:53 116,0 3873 1,0  
2 AUT 3 RN 20 Felsecker Ernst Kucera Fritz 1:16:02 116,0 3932 2,0  
3 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Graf Uwe
Werr Phillip
1:05:02 99,0 3941 3,0  
4 AUT 1499 J 22 Haschka Walter Lesiak Dieter 1:09:07 105,0 3949 4,0  
5 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Pfeffer Norbert 
Jeschko Phillip
1:06:27 99,0 4027 5,0  
6 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
1:05:59 98,0 4039 6,0  
7 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
1:01:19 91,0 4042 7,0  
8 AUT 118 Soling Magnus Manfred Pracher Norbert 1:06:12 98,0 4053 8,0  
9 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Pessl Ilse 1:14:20 110,0 4054 9,0  
10 AUT 281 Yngling Eisl Walter Pessl Nina 1:14:39 110,0 4071 10,0  
11 AUT 28 Drachen Daurer Wolfgang Daurer Ingeborg
Daurer Anna
Daurer Veronika
1:12:40 107,0 4074 11,0  
12 AUT 116 Lacustre Böckl Matthias Böckl Mathias jun.
Böckl Thomas
1:06:35 98,0 4076 12,0  
13 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
0:58:40 86,0 4093 13,0 YS - 1/Sieger
BWC 2007
14 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans   1:16:40 111,0 4144 14,0 YS+1 (Solo)
15 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kastinger Stefan
Malin Max
Oswald Thomas
Fischer Konstantin
1:04:22 93,0 4152 15,0  
16 AUT 3 Drachen Graf Hans Graf Christopher
Eigenstuhler Toni
1:14:25 106,5 4192 16,0  
17 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Luschan Heinz
Buchinger Wolfgang
1:11:48 102,0 4223 17,0  
18 AUT 17 RN 20 Stillfried Wolfgang Petuelli Manfred 1:22:22 116,0 4260 18,0  
19 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Bleckmann Michael
1:05:31 92,0 4272 19,0 YS + 1 (ohne Spi)
20 AUT 147 Drachen Schlederer Manfred Vöss Paul 1:16:30 106,5 4309 20,0  
21 AUT 128 Soling Heimberger Werner Jung Anton 1:10:35 98,0 4321 21,0  
22 AUT 401 O-Jolle Hetzer Harald   1:22:41 114,0 4351 22,0  
23 S 18 Sonderklasse Mantler Marie-Christine Mantler Annelies
Bayer Johannes
Bayer Sophie
Gmachl Felix
1:07:46 92,0 4419 23,0  
24 AUT OE 93 Yngling Luger Walter Luger Susanne 1:23:00 110,0 4527 24,0  
25 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 1:22:13 105,0 4698 25,0  
26 AUT 86 Esse 850 Scheicher Rudi Scheicher Georg
Dorfer Edgar
Werzer Gabi
1:08:38 87,0 4733 26,0  
27 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus   DSQ 98,0   27,0 YS+2 (Solo, ohne Spi)