Brunnwindcup 2008
Blaues Band 2008 - 31.08.2008 (Wettfahrtleiter: Manfred Magnus)
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT ANM.
1 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
2:17:08  
2 AUT 531 Melges 24 Schineis Michael Schineis Philipp
Schineis Ursula
Daurer Ingeborg
Daurer Wolfgang
2:19:53  
3 AUT 86 Esse 850 Scheicher Rudi Polterauer Andreas
Dorfer Edgar
Hofmann Hubertus
2:20:52  
4 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Schaup Peter
Steiner Michael
2:26:20  
5 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
2:28:03  
6 AUT 222 11m One Design Leeb Günther Bammer Roland
Wei Zhou
2:28:31  
7 S 18 Sonderklasse Mantler Marie-Christine Mantler Annelies
Bayer Johannes
Bayer Sophie
Schrangl Philipp
2:30:33  
8 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
2:32:38  
9 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Pfeffer Norbert 
Jeschko Phillip
2:33:46  
10 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Graf Uwe
Werr Phillip
2:34:15  
11 AUT 116 Lacustre Böckl Matthias Schöfegger Georg
Böckl Thomas
2:35:20  
12 AUT 2256 Diamant 2000 Eisl Uschi Eisl Christian
Eisl Elisabeth
Eisl Christopher
Girbl Sophie
2:39:10  
13 AUT 33 22m² Rennjolle Promok Simon Pölz Alexander
Grossmann Daniel
2:41:20  
14 AUT 90 Soling Panek Fritz Panek Dorli
Panek Christian
2:42:35  
15 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Luschan Heinz
Buchinger Wolfgang
2:43:16  
16 AUT 128 Soling Heimberger Werner Jung Anton 2:45:03  
17 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kastinger Stefan
Malin Max
Oswald Thomas
Fischer Konstantin
2:45:12[1] + 10% Frühstart
18 AUT 1499 J 22 Haschka Walter Lesiak Dieter 2:48:04  
19 GER 198 Drachen Feichtinger Gerald Schlederer Manfred
Nour Lala
2:48:53  
20 OE 55 Dyas Ausweger Franz Preiner Wolfgang
Preiner Roman
2:52:54  
21 AUT 3 Drachen Graf Hans Graf Christopher
Eigenstuhler Toni
Zollner Karl
2:53:58  
22 AUT 281 Yngling Eisl Walter Pessl Nina 2:54:36  
23 GER  609 Drachen Klien Harald Klien Gigga
Schrangl Hans
2:55:53  
24 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Pessl Ilse 2:57:23  
25 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans   3:01:46  
26 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 3:01:50  
27 AUT 3 RN 20 Felsecker Ernst Kucera Fritz 3:02:10  
28 S 88 Schären-
kreuzer 22m²
Bleckmann Michael Bleckmann Jakob 3:06:28  
29 AUT 21 RN 20 Raudaschl Hubert Raudaschl Sabine 3:07:39  
30 AUT 319 29er Schöfegger Christoph Buttinger Max 3:14:59  
31 AUT OE 93 Yngling Luger Walter Luger Susanne 3:16:01  
32 AUT 17 RN 20 Stillfried Wolfgang Petuelli Manfred 3:32:09  
33 AUT 11 RN 20 Felleitner Anton   3:34:58  
34 AUT 401 O-Jolle Hetzer Harald   3:38:16  

[1]
MM:
2:30:12