Brunnwindcup 2008
Weißes Band 2008 - 31.08.2008 (Wettfahrtleiter: Manfred Magnus)
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 AUT 14 5.5 Rennklasse Jeschko Andreas Pfeffer Norbert 
Jeschko Phillip
2:33:46 99,0 9319 1,0  
2 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario
Bichler Herbert
2:32:38 98,0 9344 2,0  
3 AUT 11 5.5 Rennklasse Münnich Peter Graf Uwe
Werr Phillip
2:34:15 99,0 9348 3,0  
4 AUT 3 RN 20 Felsecker Ernst Kucera Fritz 3:02:10 116,0 9422 4,0  
5 AUT 116 Lacustre Böckl Matthias Schöfegger Georg
Böckl Thomas
2:35:20 98,0 9510 5,0  
6 AUT 281 Yngling Eisl Walter Pessl Nina 2:54:36 110,0 9523 6,0  
7 GER 198 Drachen Feichtinger Gerald Schlederer Manfred
Nour Lala
2:48:53 106,0 9559 7,0  
8 AUT 27 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert
Bermadinger Fred
2:17:08 86,0 9567 8,0 YS - 1/Sieger
BWC 2007
9 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Luschan Heinz
Buchinger Wolfgang
2:43:16 102,0 9603 9,0  
10 AUT 1499 J 22 Haschka Walter Lesiak Dieter 2:48:04 105,0 9603 10,0  
11 AUT 531 Melges 24 Schineis Michael Schineis Philipp
Schineis Ursula
Daurer Ingeborg
Daurer Wolfgang
2:19:53 87,0 9647 11,0  
12 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm
Schaup Peter
Steiner Michael
2:26:20 91,0 9648 12,0  
13 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Pessl Ilse 2:57:23 110,0 9675 13,0  
14 AUT 21 RN 20 Raudaschl Hubert Raudaschl Sabine 3:07:39 116,0 9706 14,0  
15 AUT 86 Esse 850 Scheicher Rudi Polterauer Andreas
Dorfer Edgar
Hofmann Hubertus
2:20:52 87,0 9714 15,0  
16 AUT 2256 Diamant 2000 Eisl Uschi Eisl Christian
Eisl Elisabeth
Eisl Christopher
Girbl Sophie
2:39:10 98,0 9744 16,0  
17 AUT 2 G.O.D. Winkler Helmut Stöllinger Karl
Luschan Peter
2:28:03 91,0 9761 17,0  
18 AUT 3 Drachen Graf Hans Graf Christopher
Eigenstuhler Toni
Zollner Karl
2:53:58 106,5 9800 18,0  
19 S 18 Sonderklasse Mantler Marie-Christine Mantler Annelies
Bayer Johannes
Bayer Sophie
Schrangl Philipp
2:30:33 92,0 9818 19,0  
20 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans   3:01:46 111,0 9825 20,0 YS + 1 (Solo)
21 AUT 90 Soling Panek Fritz Panek Dorli
Panek Christian
2:42:35 98,0 9954 21,0  
22 GER  609 Drachen Klien Harald Klien Gigga
Schrangl Hans
2:55:53 106,0 9955 22,0  
23 OE 55 Dyas Ausweger Franz Preiner Wolfgang
Preiner Roman
2:52:54 103,0 10071 23,0  
24 AUT 128 Soling Heimberger Werner Jung Anton 2:45:03 98,0 10105 24,0  
25 AUT 33 22m² Rennjolle Promok Simon Pölz Alexander
Grossmann Daniel
2:41:20 94,0 10297 25,0  
26 AUT 222 11m One Design Leeb Günther Bammer Roland
Wei Zhou
2:28:31 86,0 10361 26,0  
27 OE 90 Magic Hess Karl Hess Mathias 3:01:50 105,0 10390 27,0  
28 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Kastinger Stefan
Malin Max
Oswald Thomas
Fischer Konstantin
2:30:12[1] 93,0 10659 28,0 + 10% Frühstart
29 AUT OE 93 Yngling Luger Walter Luger Susanne 3:16:01 110,0 10691 29,0  
30 AUT 17 RN 20 Stillfried Wolfgang Petuelli Manfred 3:32:09 116,0 10973 30,0  
31 AUT 11 RN 20 Felleitner Anton   3:34:58 116,0 11118 31,0  
32 S 88 Schären-
kreuzer 22m²
Bleckmann Michael Bleckmann Jakob 3:06:28 99,0 11301 32,0 YS + 1 (ohne Spi)
33 AUT 401 O-Jolle Hetzer Harald   3:38:16 114,0 11487 33,0  
34 AUT 319 29er Schöfegger Christoph Buttinger Max 3:14:59 100,0 11699 34,0  

[1]
MM:
2:30:12