Brunnwindcup 2010
Tagesergebnis - 03.07.2010 (Wettfahrtleiter: Manfred Magnus)
1. WF 2. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE YS
ZAHL
STEUERMANN CREW  1 CREW  2 CREW  3 CREW  4 ZEIT YS
PKT
PKT ZEIT YS
PKT
PKT ANM.
1 4,0 AUT 027 Esse 850 87,0 Fürst Norbert Lemach Gert Bermadinger Fred     0:57:40 3977 3,0 0:40:42 2806 1,0  
2 5,0 X 105 Rennkl. 35m² 98,0 Bichler Herbert Bichler Mario Bichler Herbert     1:04:50 3969 2,0 0:47:44 2922 3,0  
3 7,0 GER   Platu 25 94,0 Stadler Georg Kaserer Klaus Kichler Georg Meusburger Stefan   1:02:39 3998 5,0 0:44:02 2810 2,0  
4 9,0 S 118 Sonderklasse 91,0 Gagern Rikolt Luschan Peter Stöllinger Karl Risch Heiner   0:59:49 3943 1,0 0:45:30 3000 8,0  
5 11,0 LIE 2 Soling 98,0 Seemann Cary Schönburg Hannes       1:05:16 3995 4,0 0:48:15 2954 7,0  
6 14,0 AUT 3 Drachen 107,0 Graf Hans Graf Christopher Graf Maxi Graf Michaela   1:14:13 4161 8,0 0:52:37 2950 6,0  
7 16,0 AUT 7 Finn-Dinghy 109,0 Moosgassner Andreas         1:16:45 4224 11,0 0:53:21 2936 5,0  
8 17,0 AUT 147 Drachen 107,0 Schlederer Manfred Lesiak Dieter Kriechbaumer Robert     1:15:41 4243 13,0 0:52:10 2925 4,0  
9 17,0 ITA 14 Yngling 110,0 Wayrethmayr Hans         1:15:59 4144 7,0 0:55:44 3040 10,0 +1 YS/Solo
10 18,0 AUT 40 O-Jolle 114,0 Hetzer Harald         1:17:23 4072 6,0 0:58:09 3060 12,0  
11 20,0 Z 516 Rennjolle 20m² 94,0 Kloiber Franz Müller Michael Müller Babsi     1:05:57 4209 9,0 0:47:56 3059 11,0  
12 25,0 S 31 Sonderklasse 92,0 Denzel Peter Szedlarik Wilhelm Morawetz Wolfgang     1:05:04 4243 12,0 0:47:50 3119 13,0 +1 YS/ohne Spi
13 32,0 AUT 337 Platu 25 94,0 Kronberger Harald Fischer Konstantin Hoffmann Paul Oswald Thomas   DNF - 23,0 0:47:11 3011 9,0  
14 32,0 AUT 128 Soling 98,0 Heimberger Werner Jung Anton       1:13:49 4519 18,0 0:50:57 3119 14,0  
15 32,0 OE 93 Yngling 109,0 Luger Walter Luger Susanne       1:18:32 4322 14,0 0:58:00 3192 18,0  
16 32,0 OE 90 Magic 105,0 Hess Karl Hess Matthias       1:17:36 4434 16,0 0:55:41 3181 16,0  
17 33,0 FRA 175819 Laser 111,0 Zachee Wayag         1:18:02 4218 10,0 DNF - 23,0  
18 36,0 AUT 86 Esse 850 87,0 Scheicher Rudi Hofmann Florian Egger Horst Leibl Leona Leibl Miranda 1:02:55 4339 15,0 0:49:14 3395 21,0  
19 36,0 AUT 112 H-Boot 103,0 Völkel Dieter Klausriegler Traudi       1:17:34 4518 17,0 0:56:37 3298 19,0 +1 YS/ohne Spi
20 38,0 AUT 221 Yngling 109,0 Reindl Heinrich Reindl Cornelia       DNF - 23,0 0:57:26 3161 15,0  
21 39,0 AUT 6006 Starboot 94,0 Raschke Gerald Felber Georg       1:12:53 4652 19,0 0:52:28 3348 20,0  
22 40,0 AUT 23 Drachen 107,0 Spängler Heinrich Richter Hans       DNS - 23,0 0:56:55 3191 17,0