Brunnwindcup 2010
Tagesergebnis - 31.07.2010 (Wettfahrtleiter: Norbert Pracher)
5. WF
PL SEGEL-
NUMMER
KLASSE STEUERMANN CREW  1 CREW  2 CREW  3 CREW  4 ZEIT YS
ZAHL
YS
PKT
PKT ANM.
1 AUT 027 Esse 850 Fürst Norbert Lemach Gert       0:44:12 87,0 3048 1,0  
2 AUT 303 Finn-Dinghy Wayrethmayr Gerd         1:00:28 109,0 3328 2,0  
3 X 105 Rennkl. 35m² Bichler Herbert Bichler Mario Bichler Herbert     0:54:58 98,0 3365 3,0  
4 AUT 8249 Starboot Kloiber Franz Rastinger Robert       0:52:47 94,0 3369 4,0  
5 AUT 21 5.5 Rennklasse Münnich Peter Rotter Bernhard Werr Phillip     0:54:42 96,0 3418 5,0 YS -1/Sieger BWC 2009
6 S 31 Sonderklasse Denzel Peter Szedlarik Wilhelm Schaup Peter Morawetz Michael   0:52:06 91,0 3435 6,0  
7 GER   Platu 25 Stadler Georg Kaserer Klaus Kichler Georg Meusburger Stefan Eisl Christopher 0:54:48 94,0 3497 7,0  
8 X 205 Rennkl. 35m² Kumpf Klaus Kumpf Christian Kumpf Annemieke     0:56:03 96,0 3503 8,0  
9 AUT 337 Platu 25 Kronberger Harald Oswald Thomas Höller Rudi Lang Martin Oswald Laurenz 0:54:55 94,0 3505 9,0  
10 AUT 285 Yngling Schöberl Peter Schöberl Karin       1:03:43 109,0 3507 10,0  
11 AUT 286 Yngling Moser Jörg Hattwich Johannes       1:03:51 109,0 3514 11,0  
12 LIE 2 Soling Seemann Cary Schönburg Hannes       0:57:52 98,0 3542 12,0  
13 AUT 681 Melges 24 Urlesberger Franz Moser Udo Ochsner Antonia Tittes Christoph   0:51:30 87,0 3551 13,0  
14 AUT 11 RN 20 Raudaschl Hubert Raudaschl Sabine       1:07:57 112,0 3640 14,0  
15 AUT 531 Melges 24 Höllermann Simona Schineis Philipp Farhofer Julia Wickl Jaun Tschepn Thomas 0:53:06 87,0 3662 15,0  
16 AUT 303 Yngling Holzner Karl Holzner Andrea       1:06:49 109,0 3677 16,0  
17 AUT 314 Yngling Gebhard Manfred Gebhard Andreas Körner Thomas     1:06:50 109,0 3678 17,0  
18 AUT 259 Yngling Kogard Markus Kogard Angelika       1:06:52 109,0 3680 18,0  
19 ITA 14 Yngling Wayrethmayr Hans         1:07:43 110,0 3693 19,0 YS +1/Solo
20 AUT 112 H-Boot Völkel Dieter Teiser Johannes       1:04:08 102,0 3772 20,0  
21 AUT 17 RN 20 Stillfried Wolfgang Buschmann Clemens       1:11:18 112,0 3819 21,0  
22 Z 213 Rennjolle 20m² Frisch Herwig Morawetz Christoph Frisch Heimo     1:01:56 97,0 3830 22,0  
23 AUT 221 Yngling Reindl Heinrich Reindl Cornelia       1:09:48 109,0 3842 23,0  
24 AUT 40 O-Jolle Hetzer Harald         1:13:55 114,0 3890 24,0  
25 AUT 3 Drachen Graf Hans Graf Michaela Graf Christopher Graf Maximilian   1:11:03 107,0 3984 25,0  
26 OE 90 Magic Hess Karl Hess Matthias       1:10:27 105,0 4025 26,0  
27 OE 93 Yngling Luger Walter Luger Susanne       1:13:23 109,0 4039 27,0  
28 AUT 23 Drachen Spängler Heinrich Richter Hans Friedrich Lukas     1:12:04 107,0 4041 28,0  
29 AUT 147 Drachen Schlederer Manfred Lesiak Dieter Neunteufl Gigga     1:13:14 107,0 4106 29,0  
30 S 88 Schärenkreuzer 22m² Bleckmann Michael Risch Heiner       1:07:43 98,0 4145 30,0  
31 AUT 86 Esse 850 Scheicher Rudi Leibl Miranda       1:03:02 87,0 4347 31,0  
32 AUT 128 Soling Heimberger Werner Jung Anton       DNF 98,0   35,0  
33 AUT 71 Finn-Dinghy Moosgassner Andreas         DNF 109,0   35,0  
34 AUT 23 RN 20 Gasteiger Arno Gasteiger Arno       DNF 115,0   35,0