Rösslpreis 2010 (Brunnwindcup 2010)
Tagesergebnis - 01.08.2010 (Wettfahrtleiter: Norbert Pracher)
6. WF 7. WF
PL PKT SEGEL-
NUMMER
KLASSE YS
ZAHL
STEUERMANN CREW  1 CREW  2 CREW  3 CREW  4 ZEIT YS
PKT
PKT ZEIT YS
PKT
PKT ANM.
1 2,0 AUT 21 5.5 Rennklasse 96,0 Münnich Peter Rotter Bernhard Werr Phillip     1:30:48 5675 1,0 0:28:28 1779 1,0 YS - 1/Sieger BWC 2009
2 6,0 AUT 027 Esse 850 87,0 Fürst Norbert Lemach Gert Luschan Michael     1:25:31 5897 4,0 0:25:51 1782 2,0  
3 19,0 S 31 Sonderklasse 91,0 Denzel Peter Szedlarik Wilhelm Schaup Peter Morawetz Michael   1:30:10 5945 5,0 0:33:00 2175 14,0  
4 19,0 X 205 Rennkl. 35m² 96,0 Kumpf Klaus Kumpf Christian Kumpf Annemieke     1:40:17 6267 11,0 0:30:42 1918 8,0  
5 20,0 USA 842 Soling 98,0 Blaschke Andreas Blaschke Clemens Koller Anton     1:42:59 6305 13,0 0:31:05 1903 7,0  
6 20,0 X 105 Rennkl. 35m² 98,0 Bichler Herbert Bichler Mario Bichler Herbert     1:40:37 6160 7,0 0:34:38 2120 13,0  
7 21,0 GER 4785 Platu 25 94,0 Stadler Georg Kaserer Klaus Kichler Georg Meusburger Stefan Pichlhofer Bettina 1:41:24 6472 18,0 0:28:25 1813 3,0  
8 23,0 AUT 116 Lacustre 98,0 Böckl Matthias Böckl Matthias jun. Böckl Yvonne     1:43:05 6311 14,0 0:32:08 1967 9,0  
9 25,0 AUT 531 Melges 24 87,0 Schineis Michael Schineis Philipp Höllermann Simona Wickl Jaun Burghold Johannes 1:30:49 6263 10,0 0:32:41 2254 15,0  
10 26,0 GER 2338 Finn-Dinghy 109,0 Steinberger Anton         1:45:39 5815 3,0 0:45:30 2504 23,0  
11 26,0 S 118 Sonderklasse 91,0 Gagern Rikolt Steinmetzer Georg Risch Heiner Peclin Thomas   1:39:20 6549 22,0 0:28:10 1857 4,0  
12 26,0 AUT 285 Yngling 109,0 Schöberl Peter Schöberl Karin       1:49:28 6025 6,0 0:43:01 2367 20,0  
13 26,0 AUT 128 Soling 98,0 Heimberger Werner Jung Anton       1:41:32 6216 9,0 0:37:24 2289 17,0  
14 27,0 GER 891 Drachen 106,0 Feichtinger Gerald Jauernik Dieter       1:49:04 6173 8,0 0:41:49 2366 19,0  
15 27,0 LIE 2 Soling 98,0 Seemann Cary Schönburg Hannes       1:43:16 6322 15,0 0:34:03 2084 12,0  
16 29,0 S 18 Sonderklasse 92,0 Mantler Marie-Christine Mantler Annelies Bayer Johannes Berger Pattric   1:40:55 6581 23,0 0:29:05 1896 6,0  
17 31,0 Y   Rennjolle 22m² 112,0 Morawetz Wolfgang Morawetz Christoph Morawetz Andreas     1:47:17 5747 2,0 0:49:21 2643 29,0  
18 31,0 AUT 337 Platu 25 94,0 Kronberger Harald Oswald Thomas Höller Rudi Lang Martin Oswald Laurenz 1:41:51 6501 21,0 0:30:58 1976 10,0  
19 35,0 AUT 274 Platu 25 94,0 Voith Norbert Voith Sandra Unteregger Harald Laubbichler Jürgen   1:44:35 6675 24,0 0:32:03 2045 11,0  
20 40,0 AUT 101 Soling 98,0 Moosgassner Andreas Boustani Eva       1:53:12 6930 35,0 0:30:48 1885 5,0  
21 41,0 AUT 303 Yngling 109,0 Holzner Karl Holzner Andrea       1:57:45 6481 19,0 0:43:20 2385 22,0  
22 43,0 AUT 112 H-Boot 102,0 Völkel Dieter Teiser Johannes       1:49:50 6460 17,0 0:44:33 2620 26,0  
23 50,0 AUT 17 RN 20 112,0 Stillfried Wolfgang Buschmann Clemens       1:58:05 6325 16,0 1:00:00 3214 34,0  
24 53,0 AUT 2252 Diamant 2000 99,0 Eisl Uschi Eisl Christian Eisl Elisabeth Eisl Christopher   1:55:39 7009 37,0 0:37:40 2282 16,0  
25 53,0 AUT 314 Yngling 109,0 Gebhard Manfred Gebhard Andreas Körner Thomas     2:02:06 6721 25,0 0:47:59 2641 28,0  
26 54,0 AUT 23 RN 20 115,0 Gasteiger Arno Gasteiger Arno       2:00:50 6304 12,0 DNF   42,0  
27 54,0 AUT 259 Yngling 109,0 Kogard Markus Kogard Angelika       2:06:09 6944 36,0 0:42:18 2328 18,0  
28 55,0 AUT 286 Yngling 109,0 Moser Jörg Hattwich Johannes       2:05:51 6927 34,0 0:43:12 2377 21,0  
29 55,0 ITA 14 Yngling 110,0 Wayrethmayr Hans         2:05:20 6836 31,0 0:46:40 2545 24,0 YS +1/Solo
30 57,0 OE 90 Magic 105,0 Hess Karl Hess Matthias       1:57:55 6738 27,0 0:47:24 2708 30,0  
31 58,0 AUT 3 Drachen 107,0 Graf Hans Graf Michaela Graf Christopher Graf Maximilian   2:02:35 6873 33,0 0:46:37 2614 25,0  
32 59,0 AUT 147 Drachen 107,0 Schlederer Manfred Lesiak Dieter Neunteufl Gigga     2:01:58 6839 32,0 0:46:56 2631 27,0  
33 61,0 OE 93 Yngling 109,0 Luger Walter Luger Susanne       2:02:33 6745 28,0 0:56:24 3104 33,0  
34 62,0 AUT 2 G.O.D. 91,0 Winkler Helmut Stöllinger Karl Luschan Peter     1:38:25 6489 20,0 OCS   42,0  
35 62,0 AUT 221 Yngling 109,0 Reindl Heinrich Reindl Cornelia       2:04:05 6830 30,0 0:52:25 2885 32,0  
36 68,0 AUT 28 Drachen 109,0 Daurer Wolfgang Daurer Anna Hoff Oskar     2:02:11 6725 26,0 DNF   42,0  
37 69,0 AUT 23 Drachen 107,0 Spängler Heinrich Richter Hans Friedrich Lukas     2:06:14 7078 38,0 0:48:24 2714 31,0  
38 71,0 AUT 277 Yngling 109,0 Nake Michael Kleinschmidt Christoph       2:03:19 6788 29,0 DNF   42,0  
39 84,0 AUT 8249 Starboot 94,0 Kloiber Franz Rastinger Robert       DNF   42,0 DNF   42,0  
39 84,0 AUT 303 Finn-Dinghy 109,0 Wayrethmayr Gerd         DNF   42,0 DNF   42,0  
39 84,0 AUT 11 RN 20 112,0 Raudaschl Hubert Raudaschl Sabine       DNF   42,0 DNF   42,0