Ergebnis / reuslts : OPTIMIST - A&B

BMW Youth Sailing Week, Int. Österreischische Jugendmeisterschaft
UYCWg
Opti

Wettfahrten: 6 Streicher: 1
provisional
29.8.2014 20:12

    PunkteWettfahrt
PlatzSegelnummerNameClubGesamt123456
1 AUT 1036 Saje Yannis SCTWV 6 1 1 1 1 2 [3]
2 AUT 1199 Mayr Jacob SCK 12 3 1 1 2 [9] 5
3 AUT 1217 Lang Leopold Johann SCK 13 6 3 2 [8] 1 1
4 GER 13426 Steidle Jonathan BYCUe 20 1 5 6 7 1 [22]
5 AUT 2001 Lehmann Niclas UYCAS 24 5 [13] 6 7 4 2
6 GER 13129 Honold Leonardo BYCUe 25 4 10 4 3 [46/OCS] 4
7 GER 13301 Brückmann Valentin SGUE 27 [17] 2 3 6 2 14
8 AUT 1102 Clodi Nikolaus SCT 30 6 8 2 9 5 [13]
9 GER 13305 Plettner Lina BYC 30 4 [17] 10 4 6 6
10 GER 13103 Reith Felix SYC 87 32 10 7 3 5 7 [34]
11 GER 13066 Studt Bjarne SVP 35 [22] 5 5 4 3 18
12 GER 12478 Lenkmann Kristian BYC 38 15 4 10 1 [46/OCS] 8
13 GBR 6281 Marstaller Benno XX 40 5 9 7 10 9 [12]
14 GER 13099 Körner Max MYC 41 13 6 9 6 7 [26]
15 GER 13238 Steiner Kathrin YCaT 45 [25] 15 8 12 3 7
16 AUT 8888 Aschauer Andrea Valentina UYCNs 49 10 [12] 11 8 10 10
17 AUT 1402 WengerOehn Vincent UYCAS 51 2 2 17 16 14 [29]
18 AUT 1080 Schmidt Johanna SCTWV 52 11 13 [24] 11 8 9
19 GER 13466 Rixner Elena BYC 53 7 8 21 9 8 [43]
20 AUT 925 Lippert Luca UYCWg 54 3 14 20 5 12 [30]
21 AUT 216 Clodi Paul SCT 59 7 19 12 2 19 [25]
22 AUT 1852 Lässer Johannes YCB 60 14 24 4 14 4 [39]
23 AUT 1237 Hageneder Sophia YCRhd 64 [21] 4 15 13 11 21
24 GER 13283 Krauß Florian YCSS 65 9 11 5 3 [46/OCS] 37
25 CZE 2051 Burska Zosia YKC 68 2 21 14 16 15 [33]
26 AUT 955 Donner Rosa KYCK 70 8 18 21 12 11 [24]
27 AUT 1052 Lässer Magdalena YCB 71 12 20 8 17 14 [35]
28 AUT 518 Potucek Leo YCP 72 27 7 [28] 22 5 11
29 AUT 7777 Rohde Lukas YCH 74 16 14 14 11 19 [23]
30 AUT 701 Pecenko Karolina KYCK 77 12 6 18 [26] 25 16
31 AUT 1178 Kralinger Leonie SCTWV 77 11 24 15 14 13 [31]
32 GER 13354 Keck Patrick SGÜ 80 20 23 11 13 13 [28]
33 GER 13205 Fiebig Moritz YCSS 83 19 12 16 19 17 [20]
34 AUT 1176 Tschemer Lieselotte SCTWV 85 [23] 19 7 20 20 19
35 GER 13130 Dockweiler Rick SRV 85 8 11 23 27 16 [41]
36 GER 13091 ILL Hannes YLB 85 18 [21] 13 21 16 17
37 AUT 12945 Baumann Elias UYCAS 85 21 17 17 15 [24] 15
38 AUT 1188 Egger Roman KYCK 86 18 [34] 16 10 10 32
39 AUT 1235 Venturiello Gian-Luca YCRhd 93 16 18 13 26 20 [38]
40 AUT 900 Slivon Sebastian UYCMa 100 14 9 35 21 21 [45]
41 AUT 1058 Lang Julius UYCMa 102 13 32 22 17 18 [36]
42 AUT 1123 Hiebeler Daniel YCH 103 19 25 9 22 28 [40]
43 GER 12469 Mayer Bendix KYC 103 20 22 12 24 25 [44]
44 AUT 1203 Tudosze Adrian SC AMS 106 28 10 22 19 [31] 27
45 AUT 1211 Schuh Tobias SCK 115 17 3 28 25 [46/OCS] 42
46 AUT 1225 Messeritsch Anton YCBb 87 26 20 [27] 18 18 5
47 AUT 1208 Golik Anastasia SC AMS 92 [38] 16 25 18 31 2
48 AUT 213 Hempel Kaya YCP 92 24 27 [30] 20 17 4
49 AUT 1041 Kropfitsch Paul KYCK 93 26 22 [27] 15 24 6
50 AUT 870 Schwachhofer Katharina SCTWV 96 23 [33] 31 24 15 3
51 AUT 1053 Krömer Florian KYCK 98 22 [29] 19 23 27 7
52 AUT 1214 Farese Laura Sophie UYCNs 99 9 26 [30] 28 26 10
53 AUT 963 Johler Sebastian YCH 102 [28] 23 19 25 22 13
54 AUT 1205 Höger Yannik SC AMS 105 [46/DSQ] 26 20 46 /DNE 12 1
55 AUT 787 Zorn Matteo UYCAS 108 29 15 23 [30] 21 20
56 GER 12713 Brückmann Alois SGUE 119 24 [30] 26 29 22 18
57 AUT 892 Kronegger Paul SCT 122 25 36 [40] 23 30 8
58 GER 11696 Dockweiler Daniele SRV 122 15 [38] 34 31 23 19
59 AUT 1228 Azzopardi Hütter Mikael YCB 129 32 25 18 33 [40] 21
60 AUT 1403 Baumann Jeremias UYCAS 134 [39] 28 25 32 37 12
61 AUT 1124 Hiebeler Emanuel YCH 137 34 [38] 29 35 30 9
62 AUT 863 Himmer Alexander UYCMa 138 30 [32] 26 28 29 25
63 AUT 1247 Neumüller Hannah SCATT 141 31 28 36 29 [38] 17
64 GER 11274 ILL Niklas YLB 142 [42] 31 24 35 41 11
65 AUT 1111 Breza David YCP 142 [41] 16 38 37 29 22
66 AUT 1174 Kammerer Lukas SYC 144 31 27 32 27 27 [35]
67 AUT 1193 Petschel Clara UYCNs 148 27 30 32 [40] 35 24
68 AUT 12656 Heisler Timo SYC 150 33 [35] 35 34 32 16
69 AUT 1122 Foerster Kilian YCBb 152 [40] 31 29 33 33 26
70 AUT 1019 Kogler Emil UYCWg 155 30 36 34 [37] 23 32
71 AUT 946 Deuschl Julian YCB 160 29 33 31 [40] 33 34
72 AUT 1229 Azzopardi Hütter Samuel YCB 164 36 [37] 36 30 34 28
73 AUT 1215 Farese Livia UYCNs 165 38 [46/DNF] 46 /DNF 38 28 15
74 AUT 1231 Kempf Florian SCTWV 167 33 35 [37] 31 32 36
75 AUT 1213 Wilhelm Maximilian YCP 168 35 [40] 37 32 34 30
76 AUT 1196 Holzer Jacob YCP 169 34 37 39 36 [40] 23
77 AUT 195 Böckl Johanna UYCWg 171 37 [46/DNF] 46 /DNF 36 38 14
78 AUT 1173 Steiner Nico WYC 172 35 [39] 33 34 37 33
79 AUT 1164 Cunow Georg SC AMS 173 37 29 39 [41] 41 27
80 AUT 695 Oswald Elsa SYC 178 36 34 33 [39] 36 39
81 AUT 1207 Golik Noah SC AMS 185 32 40 40 [46/UFD] 35 38
82 AUT 1038 Kloiber Balbina UYCWg 187 44 [46/DNF] 46 /DNF 42 26 29
83 AUT 837 Kogard Benjamin UYCWg 189 40 41 [46/DNF] 38 39 31
84 AUT 8 Feichtenschlager Matteo UYCWg 199 41 [46/DNF] 46 /DNF 39 36 37
85 AUT 1195 Kölliker Nino YCP 205 [46/DNF] 39 38 42 44 42
86 AUT 985 Grasmann Tobias UYCWg 212 43 [46/DNF] 46 /DNF 41 42 40
87 AUT 895 Blach Philipp WYC 215 [46/DNF] 46 /DNF 46 /DNF 43 39 41
88 GER 12647 Scheuffele Alexander WYC 218 39 [46/DNF] 46 /DNF 45 43 45
89 AUT 1192 Eigenstuhler Lukas UYCWg 219 45 [46/DNF] 46 /DNF 43 42 43
90 AUT 754 Kogard Viktoria UYCWg 221 42 [46/DNF] 46 /DNF 44 45 44

 


calculated with regatta.8

 

Zusätzliche Informationen