REGATTEN und CLUBTERMINE 2013:
 
REGATTA-ARCHIV (bitte anklicken)
    Ausschreibung (Notice of Race) A

    Meldung (Registration)
M
 
Ergebnisse (Results)

E
           
LAUFEND: WOLFGANGSEE CHALLENGE Yarstick
Schnellste Yacht
A   E
E
März:




08.-10.03.2013 WETTFAHRTLEITERSCHULUNG UND JURYAUSBILDUNG (GRÖDIG)



APRIL:




Termin folgt OFFIZIELLES ERÖFFNUNGSESSEN CLUBRESTAURANT


26.04.2013 KOORDINATIONSABEND DER REGATTAHELFER
Beginn: 19:00




27.04.2013 ANSEGELN, Start: 13:00 Yardstick
   






MAI:



04.-05.05.2013 '29. SPÄNGLER CUP' SP-Zoom8
SP-420er
SP-29er
KR-Optimist
A    
09.-10.05.2013 MELGES 24 und ESSE 850 Trainingsmöglichkeit TRAINING      
11.-12.05.2013 MELGES 24 'EDELWEISSTROPHY'
Notice of Race
SP A    
11.-12.05.2013 ESSE 850 KR A    






JUNI:


07.06.2013 YNGLINGTRAINING TRAINING      
08.-09.06.2013 YNGLING 'SALZKAMMERGUTPREIS'
Ausschreibung Yngling Skiyachting
SP, LMvSbg A    
08.-09.06.2013 O-JOLLE 'GOLDENES O' SP A    
08.-09.06.2013 A-CAT SP A    
22.-23.06.2013 CLUBWOCHENENDE/BRUNNWINDCUP,
SA Start: 14:00 u. CLUBABEND, 2 Wettfahrten
SO Start: 13:00, 2 Wettfahrten
Yardstick  A    
22.-23.06.2013 SOLINGTRAINING TRAINING      
29.-30.06.2013 SOLING 'DENZELCUP' SP, LMvSbg A    
29.-30.06.2013 FINN-DINGHY 'FINN DUELL' SP, LMvSbg A    






JULI:




06.-07.07.2013 OPTIMIST  'POPEYE RACE' - RAUDASCHL NAUTIC TROPHY KR A    
13.-14.07.2013 CLUBWOCHENENDE/BRUNNWINDCUP,
SA Start: 14:00 u. CLUBABEND, 2 Wettfahrten
SO Start: 13:00, 2 Wettfahrten
Yardstick  A    
20.-21.07.2013 PLATU 25, 'WOLFGANGSEEPREIS' SP, LMvSbg
A    
26.-27.07.2012 WOLFGANGSEE TRADITIONSTAGE
'CIMA' - SONDERKLASSENPOKAL
DRACHEN KR
RENNKLASSE 35m² KR

SP
KR
KR
     
27.07.2013 CLUBFEST        
28.07.2013 SO Start: 12:00 "WEISSES UND BLAUES BAND" Yardstick       






AUGUST:




03.-04.08.2013 CLUBWOCHENENDE/BRUNNWINDCUP,
SA Start: 14:00 u. CLUBABEND, 2 Wettfahrten
SO Start: 13:00 - 'RÖSSLPREIS'
Yardstick  A    
10.-11.08.2013 LASER '34.INTERNATIONALER LASER GRAND PRIX' SP, LMvSbg Laser
SP, LMvSbg Laser R
SP, LMvSbg Laser 4.7
A    
15.-18.08.2013 ÖSTM STARBOOT 'FALKENSTEINTROPHY' ÖSTM, LMvSbg A    
24.08.2013 LADY CUP,
SA Start: 14:00, 2 Wettfahrten
Yardstick       
25.08.2013 BRUNNWINDCUP FINALE,
SO Start: 13:00, 2 Wettfahrten
Yardstick  A    






SEPTEMBER:




05.-08.09.2013 EC KORSAR
Notice of Race
EC, LMvSbg A    
28.09.2013 ABSEGELN, Start: 13:00 Yardstick
   






NOVEMBER:




09.11.2013
GENERALVERSAMMLUNG 2013